Статьи

Реализация желаний и казусы подсознания - это статья о том, как подсознание мешает реализации наших желаний и целей
Любовь или зависимость? Любовная зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми...                                                                                                                                      Читать дальше...

Пути преодоления любовной зависимости. Мало у кого родители были настолько мудры, что дали в детстве ровно столько любви, заботы, принятия, свободы и контроля, сколько было необходимо. Чаще всего, любви не хватало, свободы тоже, а контроля было в избытке. Поэтому большинство из нас в большей или меньшей степени зависимы в своих отношениях, даже не осознавая этого…
                                                                                                               Читать дальше...

Конфликт – путь к близости. Принято смотреть на конфликт как на нечто разрушительное. Но можно отнестись к конфликтам по-другому – увидеть в них потенциально созидательный процесс – процесс развития и роста. Конфликт может стать конструктивной силой и привнести позитивные элементы во взаимоотношения.…
                                                                                                               Читать дальше...

Возлюби ближнего. В нашей культуре любовь к себе считается эгоизмом, а хороший человек - это тот, кто забывает про себя. Но, тем не менее, отношение к другим - это калька отношения к себе.
                                                                                                               Читать дальше...
 
Самооценка.  Наверное каждому из нас приходилось сталкиваться с таким понятием, как самооценка. Самооценка это некая ценность, значимость, которой человек наделяет себя и отдельные стороны своей личности. Самооценка это похоже на осознание своего внутреннего я, обладающего силой, основательностью, стабильностью и завершенностью. От того, как мы оцениваем себя, завит, как нас оценивают другие. 
                                                                                                              Читать дальше... 

Детско-родительские отношения:

Конфликты между детьми. К сожалению, часто папы и мамы не только не помогают своим детям стать дружными, но и мешают. Конечно, вряд ли существуют родители, которые желают зла своему ребенку. Но многие делают это неосознанно…                                                                                                                
                                                                                                               Читать дальше...

Практические рекомендации по преодолению детских конфликтов. Прежде всего важно проанализировать свое собственное поведение и установки по отношению к детям. К кому из них вы ближе эмоционально? Может быть с кем-то из ваших детей вы связываете какие-либо особые ожидания? Кто-то из них напоминает вам ваших собственных родителей?
                                                                                                               Читать дальше...

Ребенок плохо учится: что делать? Очень часто на телефон доверия обращаются родители, жалуясь на то, что ребенок плохо учится, ленится. Причин снижения учебной мотивации и «лени» может быть много. Рекомендации родителям будут зависеть от причины этого явления.
                                                                                                               Читать дальше...

Влияние развода на психологическое состояние детей. Рекомендации родителям. Дети всегда очень остро переживают развод родителей. Многие при этом винят себя. Считают, что они сами что-то не сделали, чтобы удержать в семье, к примеру, любимого папу. Боятся, что родитель, который ушел из семьи, перестанет их любить. Сердятся на того родителя, с которым остались жить… Важно, чтобы в процессе развода, родители продолжали оставаться родителями, и в первую очередь учитывали интересы и чувства ребенка. Несмотря на развод, супругам важно осознать всю ответственность ситуации и перестроить свои отношения таким образом, чтобы ребёнок страдал как можно меньше.
                                                                                                              Читать дальше... 
Детское воровство – советы родителям. Случаи детского воровства происходят не так уж редко. Практически каждый ребенок хоть раз в жизни взял чужое. Большую роль, в данной ситуации, играет реакция родителей. От реакции родителей зависит, повторится ли эта ситуация. Но в любом случае нужно разбираться с причиной.
                                                                                                               Читать дальше...




Новости

Открыт набор в психологическую группу

Психологическая группа

В группе психологической помощи Вы можете: 

button разобраться в своих внутренних конфликтах

button разрешить проблемы взаимоотношений с вашими близкими

button получить поддержку группы

button обрести уверенность в себе   

button почувствовать свою силу

button избавиться от одиночества

button позволить себе быть близкими с другими людьми

button создать новые формы взаимоотношений

button открыть для себя новые возможности

button обрести гармонию с собой и миром

  Психологическая группапсихологическая группапсихологическая группапсихологическая группа

 

 

 

 


Записаться в группу