Мои эмоции

Бывает, что у человека подавлены эмоции все или частично. Это может быть результат воспитания. Например, "мальчики не плачут". Или в вашей семье не позволялось проявлять гнев. Перекрытие эмоций может быть результатом эмоциональной травмы, болезненного события. Это может быть резултатом занятий духовными практиками, йогой.

Человек с перекрытыми эмоциями не проживает эту жизнь, он просто наблюдатель. Он не может получать удовольствия от жизни, наслаждаться ее красками. С перекрытыми эмоциями сложно строить отношения. Даже если они перекрыты частично. Например, запрет на гнев (и чувствование и выражение). Человек не может защитить свои границы, сказать нет, дать отпор обидчику. Но, в то же время, его гнев будет незаметно для самого человека, проявляться исподволь в виде пассивного саботажа, осуждения, критики, недовольства, уныния и пр.

Когда человек считает себя слишком эмоциональным, это является одним из признаков перекрытия эмоций.

Когда в эмоциональной сфере все в порядке, эмоции не накапливаются - они выражаются своевременно и адекватно, и  нет ничего "слишком".

С помощью специально разработанных техник мы поможем открыть вам ваши эмоции. Вы начнете ими пользваться и это поможет вам воспринимать краски жизни, радоваться, защищать свои границы, быть живыми, управлять отношениями со своими близкими.

Новости

Открыт набор в психологическую группу

Психологическая группа

В группе психологической помощи Вы можете: 

button разобраться в своих внутренних конфликтах

button разрешить проблемы взаимоотношений с вашими близкими

button получить поддержку группы

button обрести уверенность в себе   

button почувствовать свою силу

button избавиться от одиночества

button позволить себе быть близкими с другими людьми

button создать новые формы взаимоотношений

button открыть для себя новые возможности

button обрести гармонию с собой и миром

  Психологическая группапсихологическая группапсихологическая группапсихологическая группа

 

 

 

 


Записаться в группу