Моя индивидуальность

Каждый человек уникальный, особенный, неповторимый, единственный. В природе больше таких не существует.

Но бывает так, что человеку по какой-то причине нельзя чувствовать себя уникальным. У человека из детства может быть запрет на проявление собственной индивидуальности, связанный с какой-то эмоционально значимой ситуацией: мне нельзя ощущать свою индивидуальность, иначе меня не будут принимать.

Принятие своей индивидуальности чрезвычайно важно. Когда у человека не принята его индивидуальность, он крайне остро реагирует на отношение к нему окружающих, как радар улавливая в нем нотки непринятия себя. Там, где обычный человек ничего бы не заметил, человек с непринятой собственной индивидуальностью улавливает отвержение.

Человек с непринятой индивидуальностью как бы не имеет стержня, у него нет собственного мнения,  он ориентируется на советы окружающих, он их запрашивает, не доверяя себе. Ему важно на кого-то опереться, на кого-то положиться. Когда человеку нужно принять какое-то решение, он не в состоянии сам это сделать, он спрашивает совета. Человек с непринятой собственной индивидуальностью все время сравнивает себя с другими людьми не в свою пользу.

Бывает, что у человека принята его индивидуальность и он считает себя особенным и уникальным. Но он не может ее проявлять - стоит запрет на проявление своей индивидуальности. Например, если я буду проявлять свою индивидуальность, меня не будут принимать, меня будут осуждать.

Для того, чтобы стать целостным, гармоничным и уверенным в себе человеком, человеком, который может управлять своей жизнью, необходимо принять свою индивидуальность и проявлять ее.

С помощью специально разработанных техник мы поможем вам в этом.


Новости

Открыт набор в психологическую группу

Психологическая группа

В группе психологической помощи Вы можете: 

button разобраться в своих внутренних конфликтах

button разрешить проблемы взаимоотношений с вашими близкими

button получить поддержку группы

button обрести уверенность в себе   

button почувствовать свою силу

button избавиться от одиночества

button позволить себе быть близкими с другими людьми

button создать новые формы взаимоотношений

button открыть для себя новые возможности

button обрести гармонию с собой и миром

  Психологическая группапсихологическая группапсихологическая группапсихологическая группа

 

 

 

 


Записаться в группу